Inhaltsbereich

Ausbildungsstellen

Zuletzt geändert: 18.09.2020 04:29:28 CEDT

Du hast Dich für eine Ausbildung bei uns entschieden? #krefälltmir!

Jetzt musst Du Dich nur noch bewerben! Nutze dafür doch einfach unser Online-Bewerberformular.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Ausbildungsplakat

PIEA 2021 - Praxisintegrierte Ausbildung zur/zum staatlich anerkannten Erzieher/-in vom 23.09.2020

Ende der Ausschreibung: 25.10.2020
Art der Ausschreibung: Ausbildung
Besetzung zum: 01.08.2021
Befristet bis: 31.07.2024

Bewirb Dich jetzt! Die Einstellung erfolgt zum 01. August 2021 oder 01. September 2021.

Bewerben

Traineeship - Bereich Personalmarketing vom 14.09.2020

Ende der Ausschreibung: 04.10.2020
Art der Ausschreibung: Ausbildung
Besetzung zum: 15.01.2021
Befristet bis: 14.01.2023

Bewirb Dich jetzt!

Bewerben

Verwaltungswirt/-in 2021 - Verwaltungswirt/-in vom 19.08.2020

Ende der Ausschreibung: 04.10.2020
Art der Ausschreibung: Ausbildung
Besetzung zum: 01.08.2021
Befristet bis: 30.07.2023

Bewirb Dich jetzt!

Bewerben

Kontakt

Wichtig: Derzeit die Verwaltung bitte nur nach Terminvereinbarung aufsuchen!

Sabrina Buttler

Sachgebietsleiterin Ausbildung, Personalentwicklung, Ausbildungsleiterin

Telefon: 0 21 51 / 86-1303

E-Mail: sabrina.buttler@krefeld.de

Zimmer 1.12

Stefan Haase

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1312

E-Mail: stefan.haase@krefeld.de

Zimmer 1.14

Alexandra Strump

Sachbearbeiterin Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1491

E-Mail: alexandra.strump@krefeld.de

Zimmer 1.18

Jan Visser

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1306

E-Mail: jan.visser@krefeld.de

Zimmer 1.14

Lucia Dohmen

Sachbearbeiterin Praktikum und Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1323

E-Mail: lucia.dohmen@krefeld.de

Zimmer 1.06

Irina Singer

Telefon: 0 21 51 / 86-1304

E-Mail: irina.singer@krefeld.de

Zimmer 1.18

Bilen Gezen

Telefon: 0 21 51 / 86-1490

E-Mail: bilen.gezen@krefeld.de

Anschrift

Verwaltungssteuerung und -service

St. Töniser Str. 60

47803 Krefeld