Inhaltsbereich

Du hast Dich für eine Ausbildung bei uns entschieden? #krefälltmir!

Jetzt musst Du Dich nur noch bewerben! Nutze dafür doch einfach unser Online-Bewerberformular.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Zurzeit suchen wir:

Ausbildungsstellen, bewerben, Ausbildung bei der Stadt Krefeld, Bewerbungsfristen, Online-Bewerbung Ausbildung, duales Studium, Azubi, Beruf, https://www.krefeld.de/de/dienstleistungen/ausbildungsstellen/
Stadtverwaltung Krefeld
Von-der-Leyen-Platz147798Krefeld
02151 86-0

Ausbildungsstellen

Zuletzt geändert: 06.12.2022 13:15:50 CET

Du hast Dich für eine Ausbildung bei uns entschieden? #krefälltmir!

Jetzt musst Du Dich nur noch bewerben! Nutze dafür doch einfach unser Online-Bewerberformular.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Zurzeit suchen wir:


Leikanummer

99065007000000

Kontakt

Wichtig: Beachten Sie bitte die aktuellen Coronahinweise!

Sabrina Buttler

Abteilungsleiterin Ausbildung, Personalentwicklung, Ausbildungsleiterin

Telefon: 0 21 51 / 86-1303

E-Mail: sabrina.buttler@krefeld.de

Zimmer 1.12

Jan Visser

Sachgebietsleitung

Telefon: 0 21 51 / 86-1306

E-Mail: jan.visser@krefeld.de

Zimmer 1.14

Lucia Dohmen

Sachbearbeiterin Praktikum und Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1323

E-Mail: lucia.dohmen@krefeld.de

Zimmer 1.06

Jacob Froembling

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1312

E-Mail: jacob.froembling@krefeld.de

Zimmer 1.14

Vera Hakken

Sachbearbeiterin Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1499

E-Mail: vera.hakken@krefeld.de

Zimmer 1.16

Bastian Kox

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1369

E-Mail: bastian.kox@krefeld.de

Zimmer 1.18

Lukas Terhaag

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1429

E-Mail: lukas.terhaag@krefeld.de

Zimmer 1.14

Anschrift

Verwaltungssteuerung und -service

St. Töniser Str. 60

47803 Krefeld