Inhaltsbereich

51 Jugendhilfe und Beschäftigungsförderung

Rathaus der Stadt Krefeld

Leitung Pommeranz, Sonja
Telefon 02151/86-3201
E-Mail fb51@krefeld.de
Anschrift Fachbereich Jugendhilfe und Beschäftigungsförderung
Von-der-Leyen-Platz 1
47798 Krefeld
Öffnungszeiten Montag bis Mittwoch:
08:30 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag:
08:30 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Freitag:
08:30 bis 12:30 Uhr

Dienstleistungen des Fachbereichs / Instituts

Organisationsaufbau des Fachbereichs

Telefonbuch dieser Organisationseinheit

Name Abteilung Sachgebiet Telefon
Frau Pommeranz 86-3200
Frau Pogacs 510 - Zentralbereich 86-3210
Herr Banna 510 - Zentralbereich 86-3105
Frau Buchner 510 - Zentralbereich 86-3104
Frau Ilsanker 510 - Zentralbereich 86-3215
Herr Krieger 510 - Zentralbereich 86-3244
Herr Ludwig 510 - Zentralbereich 86-3267
Frau Scherzer 510 - Zentralbereich 86-3103
Frau Holzappel 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3209
Frau Kaltenbach 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3761
Frau Lesch 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3188
Herr Micus 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3760
Herr Nöthen 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3211
Herr Radusch 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3212
Frau Straetmans 510 - Zentralbereich 5100 - Jugendhilfeplanung 86-3097
Herr Rossa 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3214
Frau Bahnen 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3037
Frau Bolten 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3593
Herr Borreck 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3221
Frau Delschen 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3218
Frau Diepers 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3223
Herr Fastabend 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3183
Frau Flick 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3236
Frau Fohrer 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3235
Herr Gassanchanov 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3222
Frau Gerlach 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3189
Frau Glachtsiou 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3028
Frau Jaber 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3038
Frau Jelinek 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3232
Frau Kieper 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3201
Herr Kolling 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3231
Frau Krämer 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3594
Frau Plüm 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3268
Frau Rademacher 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3219
Herr Theobald 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3595
Frau Thomas 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3233
Frau Tolsma 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3216
Frau von Kolontaj 510 - Zentralbereich 5101 - Finanzen und Fachcontrolling, BAföG, Elterngeld 86-3220
Herr Weyers 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3240
Frau Altrock 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3249
Herr Bergmann 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3241
Frau Bonn 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3228
Herr Busch 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3243
Herr Dittmar 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3372
Frau Grabowski 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3242
Frau Kessenich 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3375
Frau Kolodziej 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3247
Herr Krischer 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3487
Frau Pelzers 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3429
Herr Sayn 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3475
Frau Schindler 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3376
Frau Schröder 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3374
Frau Schrölkamp 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3246
Herr Thiele 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3248
Frau Thum 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3373
Frau Wilbers 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3341
Frau Wolke 510 - Zentralbereich 5102 - Amtsvormundschaften, Beistandschaften 86-3259
Frau Luttkus 510 - Zentralbereich 5103 - Kinder- und Familienbüro 86-3591
Frau Linz-Kaminski 510 - Zentralbereich 5103 - Kinder- und Familienbüro 86-3262
Herr Perey 510 - Zentralbereich 5103 - Kinder- und Familienbüro 86-1666
Frau Willems 511 - Kinder 5103 - Kinder- und Familienbüro 86-1646
Frau Badberg 511 - Kinder 86-3260
Frau Dewan 511 - Kinder 86-3309
Frau Sonnen-Trittien 511 - Kinder 86-3193
Frau Becker 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3261
Frau Böhm 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3277
Frau Crepu Laferriere 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3560
Frau Haines 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3266
Frau Heinen 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3253
Frau Kröger 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3363
Frau Mayer-Glomsda 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3364
Frau Özcan 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3772
Frau Rajakulendran-Balachandran 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3207
Herr Rosar 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3559
Frau Schmidt 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3052
Frau Tenberken 511 - Kinder 5110 - Verwaltung 86-3286
Frau Bender-Schettler 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 86-3199
Frau Browne-Wenglarz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 86-3548
Frau Dohr 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 86-3194
Frau Mayer-Koenig 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 86-3264
Frau Altgaßen 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 398880
Frau Bauer 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 305388
Frau Bauland 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 481111
Frau Bayertz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 3659548
Frau Becker 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 944644
Frau Beeck 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 312517
Frau Bender 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 312517
Frau Bernder 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 312517
Frau Bessems 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 596363
Frau Bleckmann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546496
Frau Bonsels 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 25608
Frau Bonsels 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 606355
Frau Braksiek 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 756743
Frau Brassington 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 1540747
Frau Bruns 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 398880
Frau Bücker 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 787830
Frau Delling 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 25608
Frau Dimmers 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 787830
Frau Dücker 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 398880
Frau Eckart 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 606358
Frau Erdogan 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 756743
Frau Flechsenhar 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 788454
Frau Franken 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 750651
Frau Franzen 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546575
Frau Fuhlbrügge 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 1520182
Frau Geurden 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 750651
Herr Giermanns 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 1520182
Frau Grieger 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III Mitte -86-1542
Frau Hanli 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 303575
Frau Heckes 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 1500288
Frau Hehle 511 – Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II – Ost -571484
Frau Heyer 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 571484
Frau Holtermann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 731865
Frau Indenklef 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 503071
Frau Jentges 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 736710
Frau Josten 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 86-3564
Frau Kammann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 736710
Frau Karadagkollari-Butzen 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 305388
Frau Karimi Vand Tahri 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 1540747
Frau Karrasch 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 1500288
Frau Karrousiotis 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 398894
Frau Kempken 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546930
Frau Kievelitz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 23646
Frau Kievelitz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 23646
Frau Kittelmann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 360952
Herr Klassen 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 1520182
Frau Kleber 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 316786
Frau Klein 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 5695929
Frau Körschgen 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 316786
Frau Krudewig 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 596363
Frau Kuder 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 572941
Frau Küsters 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 562203
Frau Lambertz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 933854
Frau Lavendel 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 314942
Frau Listander 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 731865
Frau Löhmann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 3635643
Frau Lorenz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 3635643
Frau Loy 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 1521484
Frau Mäder 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 316786
Frau Magath-Siwy 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 562203
Frau Mahlke 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 743111
Frau Maninger 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 3659548
Frau Meijer 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 3699136
Frau Mitzscherling 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 476859
Frau Monderkamp 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546496
Frau Neffgen-Groß 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 711426
Frau Niemann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 615334
Frau Nisch 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546496
Frau Pauls 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 360952
Frau Pingel 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546930
Frau Ploenes 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 542547
Frau Potrikus 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 1521484
Frau Prudlo 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 25608
Frau Racoes-Bützer 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 788454
Herr Reiners 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 503071
Frau Rohde 511 – Kinder 5111 – Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III – Mitte 86-3153
Frau Rüther 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 711426
Frau Rybak 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 615334
Frau Sanders 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 86-3065
Frau Sánchez 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 395436
Frau Schäfer 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 303575
Frau Schlösser 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 787830
Frau Schou 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 933854
Frau Schröter 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 735755
Frau Schütz-Breden 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 481111
Frau Schuffels 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 473149
Frau Serafiniak-Schimmack 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 542547
Frau Sögüt 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 314942
Frau Sonnenschein 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 3699136
Frau Steinmetz 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 314942
Frau Stelzner 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 606355
Frau Storde 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 615334
Frau Strobel 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 398894
Frau Stümpel 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 735755
Frau Sürder 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 777515
Frau Tekaat 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 5695929
Frau Tekaat 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 5695929
Frau Thanscheidt 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 86-1541
Frau Theemann 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 743111
Frau Thomé 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 944644
Frau Ünlü 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 606358
Frau van de Loo-Näder 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 476859
Frau van Loosen 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 395436
Frau Weidner 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 23646
Frau Wendt 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III Mitte 86-3360
Frau Werner 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 3635643
Frau Weyand 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 473149
Frau Wieczorek 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 756743
Frau Wirth 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 546575
Frau Wolters 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk II - Ost 572941
Frau Yurdakul 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk IV - Süd 398894
Frau Zadeh 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk I - Nord / West 3601988
Frau Zielonka 511 - Kinder 5111 - Tagesbetreuung für Kinder, Bezirk III - Mitte 777515
Frau Wintersig 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3270
Herr Bister 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz -863284
Frau Chandran 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 398844
Herr Gabriel 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 398844
Frau Gellendin 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 546409
Herr Hoeps 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3354
Frau Holzemer-Hegger 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3290
Frau Jakobs 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3285
Frau Kaulertz 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3359
Frau Mangudi 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3197
Frau Slawinski 512 – Jugend 5120 – Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3471
Herr Spinnler 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 546409
Frau Ungerechts 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 86-3276
Herr Vogt 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 546409
Herr Weiland 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 1510616
Frau Welb 512 - Jugend 5120 - Kinder und Jugendarbeit / Kinder- und Jugendschutz 546409
Frau Kaya 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3272
Frau Hacke 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3281
Frau Hassan 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3280
Frau Kippels 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3274
Frau Ludzinski 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3271
Frau Pegelow 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3279
Herr Rauen-Reineck 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3331
Frau Schellong 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3269
Herr Scherer 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3208
Frau Schwanengel 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3206
Herr Steermann 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3275
Frau Wüster 512 - Jugend 5121 - Jugendgerichtshilfe und Hilfe bei sexuellem Missbrauch 86-3329
Herr Schwandt 513 - Familien 86-3303
Herr Berger 513 - Familien 86-3464
Herr Drechsel 513 - Familien 86-3655
Frau Hensel 513 - Familien 86-3304
Frau Kaiser 513 - Familien 86-3486
Frau Kieper 513 - Familien 86-3192
Herr Herder 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3381
Frau Anke-Seufert 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3265
Frau Bartels 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3310
Frau Baum 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd -863321
Herr Berger 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3031
Frau Berthold 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3327
Frau Blumtritt 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3295
Frau Bolländer 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-
Frau Brües 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3338
Frau Brüninghaus 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3358
Frau Büser 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3683
Frau Cleef 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3323
Frau Coß 513 - Familien 5130 - Kostenheranziehung 86-3342
Frau Degerli 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS -86-3090
Herr Degirmenci 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3392
Frau Dreyer 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3325
Frau Drießen 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-1540
Frau Dybeli 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3315
Frau Edelmann 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3254
Frau Engberding 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3317
Frau Enger 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3326
Frau Falzberger 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3316
Frau Franiel 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3447
Frau Gaidies 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3034
Herr Göbel 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3445
Frau Gondek 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3619
Frau Grafmann 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3078
Frau Harlos 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3226
Frau Haßler 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3419
Herr Herwagen 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3433
Herr Hesse 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3432
Frau Hollenhorst 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3307
Frau Horchmer 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3455
Herr Huckenbeck 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3431
Herr Hupperten 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3320
Frau Jacobs 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3289
Frau Jansen 513 - Familien 5130 - Kostenheranziehung 86-3328
Frau Keleser 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3030
Frau Keltjens 513 – Familien 5130 - Bezirk 4 – Süd 543045
Herr Kleine-Hegermann 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3293
Frau Kleine 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3337
Frau Kleine 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3345
Frau Klersy 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3317
Herr Knapp 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3294
Frau Knetsch 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3217
Frau Koc 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3302
Herr Kosubek 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3335
Herr Kranenbroeker 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3599
Herr Krüger 513 – Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3597
Frau Läckes 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3318
Frau Lehnen 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3258
Frau Lorth 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3362
Frau Mader 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3688
Frau Miethke 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3322
Herr Müller 513 – Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3379
Frau Muthweiss 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3292
Frau Nilles 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 5189040
Frau Özmen 513 – Familien 5130 – Zentrale Fachstelle (§ 35a) – ZFS 86-3684
Frau Oßmann 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3292
Frau Panzer 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3430
Frau Pauschert 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3345
Frau Pfund 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3033
Frau Redlin 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3301
Frau Robertz 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3283
Frau Roßberg 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3296
Frau Roth 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3324
Frau Schiel 513 - Familien 5130 - Kostenheranziehung 86-3229
Frau Schlubat 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3252
Frau Schönig 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3371
Frau Schraven 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 86-3291
Frau Sönnichsen 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3468
Frau Stanke 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3187
Frau Stemes 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3314
Frau Tenzer 513 – Familien 5130 - Bezirk 3 – West 86-3470
Frau Tillmann 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3313
Frau Tunc 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3225
Frau Urbasch 513 - Familien 5130 - Bezirk 4 - Süd 5189881
Frau Valera 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3466
Frau van der Heuysen 513 - Familien 5130 - Bezirk 2 - Ost 86-3346
Frau van Heemskerk 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3334
Frau Vardaxis 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3592
Frau Veldhoen 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 86-3437
Frau Verforst 513 - Familien 5130 - Zentrale Fachstelle (§ 35a) - ZFS 86-3032
Frau Verlinden 510 - Zentralbereich 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3230
Frau Warnke 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3124
Frau Waschkau 513 - Familien 5130 - Bezirk 1 - Nord 748956
Frau Weber 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3378
Frau Wetzel 513 – Familien 5130 – Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3492
Frau Woitalla 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3234
Herr Zdunek 513 - Familien 5130 - Wirtschaftliche Jugendhilfe 86-3598
Frau Zurhorst 513 - Familien 5130 - Bezirk 3 - West 86-3467
Frau Gierkens 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-24
Frau Hambüchen 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-16
Frau Heisig 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-11
Herr Mader 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-21
Frau Michel 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-20
Frau Rätzke 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-22
Frau Temelkova-Kyorlinski 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-13
Frau Verbücheln 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-19
Frau Vorsmann 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-12
Frau Waldeck 513 - Familien 5131 - Adoptions- und Pflegekinderwesen 50759-23
Frau Bonse-Bott 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3311
Frau Ben Abdellah 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3348
Frau Better 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3366
Frau Domberger 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3352
Frau Fiedler 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3436
Frau Gorr 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3451
Frau Gradischnik 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3368
Frau Landwehrjohann 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3369
Frau Mandt 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3370
Frau Müller 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3443
Frau Verstrepen-Biosah 513 - Familien 5132 - Frühe Hilfen, Kindeswohl 86-3367
Herr Tawiah 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3278
Frau Kuller 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3356
Frau Maxin-Gerhards 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3332
Herr Pauli 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3306
Herr Rodenbeck 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3319
Frau Scholten-Szonn 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3305
Frau Smets 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3361
Frau Wenda 513 - Familien 5133 - Betreuungsstelle 86-3491
Frau Düfer 513 - Familien 5135 - Hilfen für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA) 86-3680
Herr Düntgen 513 - Familien 5135 - Hilfen für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA) 86-3687
Herr Oschek 513 - Familien 5135 - Hilfen für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA) 86-3681
Frau Sturm 513 - Familien 5135 - Hilfen für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA) 86-3685
Frau Vetter 513 - Familien 5135 - Hilfen für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA) 86-3682
Herr Trappmann 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 86-3450
Frau Berthold 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3478
Frau Esdar 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3488
Frau Kalverkamp 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3463
Frau Antczak 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3391
Frau Christoph 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3494
Frau Gutierrez Caicedo 514 – Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3496
Herr Haas 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3490
Herr Härtel 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3377
Frau Hanas 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3498
Frau Harmsen 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3426
Frau Jacobs 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3441
Frau Klein 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3440
Frau Köster 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3460
Frau Magath 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3384
Frau Püllen-Frenken 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3442
Frau Pußar 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3661
Herr Rütten 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3462
Frau Rychlewski 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost -86-3394
Herr Schmitz 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3471
Frau Steuber 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5140 - JSA und Beschäftigungsförderung Süd / Ost 86-3394
Frau Alofs 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -cont 86-3485
Herr Arnold 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -cont 86-3489
Frau Lamboni 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -controlling 86-3458
Frau Naasan 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -cont 86-3495
Frau Nolte 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -cont 86-3438
Herr Pluta 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -controlling 86-3474
Herr Richard 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -controlling 86-3469
Herr Voigt 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5141 - Koordination 2. Arbeitsmarkt, Projektverwaltung und -controlling 86-3457
Herr Finken 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3422
Frau Odenthal 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3453
Frau Barhdun 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3479
Frau Casaretto-Helbig 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3424
Frau Gerz 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3454
Herr Gorr 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3473
Frau Günel 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3288
Frau Hespers 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3449
Frau Kowalski 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3383
Frau Kurdek 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3473
Frau Munsch 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3465
Frau Nauen 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3476
Herr Ölz 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3423
Frau Potrikus 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3456
Frau Schloeßer 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3439
Frau Schmitz 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3459
Frau Seifarth 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West -86-3336
Frau Sezer 514 – Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3461
Frau Temiz 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3448
Frau Wenda 514 - Kommunal Zentralstelle für Beschäftigungsförderung (Kom ZfB) 5142 - JSA und Beschäftigungsförderung Mitte / Nord-West 86-3472