Inhaltsbereich

Ansprechpartner*innen

 
 
Weisker, Katrin
Abteilungsleitung Pädagogischer Dienst
katrin.weisker@krefeld.de
0 21 51 / 86-2530
 
Dr. Beer, Doris
Teamleitung Kommunale Koordinierungsstelle (KAoA)
doris.beer@krefeld.de
0 21 51 / 86-2570
 
Daniels, Ingrid
Qualitätsentwicklung & Koordination im Offenen Ganztag
ingrid.daniels@krefeld.de
0 21 51 / 86-2546
 
Demant, Manuela
Bildungsmanagement "Bildung integriert"
manuela.demant@krefeld.de
0 21 51 /86-2495
 
Dippel, Christina
Koordinatorin Übergang
christina.dippel@krefeld.de
0 2151 / 86-2568
 
Döhnert, Susanne
Bildungsmonitoring "Bildung integriert"
susanne.doehnert@krefeld.de
0 21 51 / 86-2566
 
Heinz, Anja
Schulentwicklungsplanung / Schulorganisatorische Maßnahmen
anja.heinz@krefeld.de
0 21 51 / 86-2575
 
Hemmer, Susanne
Abgeordnete Lehrkraft / Unterstützung von Schulen
susanne.hemmer@krefeld.de
0 21 51 / 86-2581
 
Hennen-Dufeu, Martina
Büroorganisation & Verwaltung
martina.hennen-dufeu@krefeld.de
0 21 51 / 86-2524
 
Herchenhan, Barbara
Sachbearbeitung & Fördermittelabwicklung
barbara.herchenhan@krefeld.de
0 21 51 / 86-2506
 
Herzog, Peter
Abgeordnete Lehrkraft / Schulamtskoordination für "Kein Abschluss ohne Anschluss" (KAoA)
peter.herzog@krefeld.de
0 21 51 / 86 25 95
 
Hochkamer, Anne
Schulentwicklungsplanung / Schulorganisatorische Maßnahmen
anne.hochkamer@krefeld.de
021 51 / 86-2699
 
Schult, Andrea
Koordination Übergang Schule-Beruf - "Kein Abschluss ohne Anschluss" (KAoA)andrea.schult@krefeld.de
0 21 51 / 86-2563
 
Waters, Jana
Koordination Bildungsberatung
jana.waters@krefeld.de
0 21 51 / 86-2591