Inhalt

Galerie der Oberbürgermeister

Zeitliche Abfolge der Oberbürgermeister

Gregor Kathstede (CDU)
Seit Oktober 2004 bis 21. Oktober 2015

Dieter Pützhofen (CDU)
3. November 1994 bis 12. Oktober 2004 (ab 1.10.1999 hauptamtlich)

Willi Wahl (SPD)
18. Oktober 1989 bis 3. November 1994

Dieter Pützhofen (CDU)
14. Januar 1982 bis 18. Oktober 1989

Hansheinz Hauser (CDU)
30. Mai 1968 bis 14. Januar 1982

Herbert van Hüllen (CDU)
6. April 1961 bis 30. Mai 1968

Josef Hellenbrock (SPD)
15. November 1956 bis 5. April 1961

Johannes Hauser (CDU)
8. November 1951 bis 14. November 1956

Hanns Müller (FDP)
17. November 1949 bis 7. November 1951

Hermann Passen (CDU)
24. Februar 1947 bis 28.August 1949

Dr. phil. Wilhelm Warsch (CDU)
28. Februar 1946 bis 23. Februar 1947

Dr. jur. Johannes Stepkes
4. März 1945 bis 28. Februar 1946 Bürgermeister (30. Mai 1945: Oberbürgermeister)