Inhaltsbereich

39 Umwelt und Verbraucherschutz

Leitung Gardner, Kathrin
Telefon 0 21 51 / 86-2401
Anschrift Fachbereich Umwelt und Verbraucherschutz
Uerdinger Str. 204
47799 Krefeld
Öffnungszeiten Montag bis Mittwoch:
08:30 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag:
08:30 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Freitag:
08:30 bis 12:30 Uhr
Organisationsaufbau des Fachbereichs

Dienstleistungen des Fachbereichs / Instituts

Telefonbuch dieser Organisationseinheit

Name Abteilung Sachgebiet Telefon
Frau Gardner 86-2400
Frau Finsterer 86-2487
Frau Juschkat 86-2401
Herr Minor 86-2407
Herr Dr. Rademacher 86-2451
Frau Blaszczyk 86-2470
Herr Claßen 39 - Team Allgemeine Verwaltung 86-2488
Frau Gundermann 39 - Team Allgemeine Verwaltung 86-2452
Herr Peltzer 39 - Team Allgemeine Verwaltung 86-2403
Frau Scholz 39 - Team Allgemeine Verwaltung 86-4403
Frau Till 39 - Team Allgemeine Verwaltung 86-2422
Frau Dr. Strelow 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 86-2440
Herr Brons 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2406
Frau Amend 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2416
Herr Burgdorf 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2472
Frau Erdmann 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2404
Frau Hösten 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2421
Frau Middeldorf 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2414
Frau Teichert 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2420
Herr Tümmers 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2412
Herr Weindorf 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2418
Herr Wiechmann 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 1 - Untere Wasserbehörde 86-2432
Frau David 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2425
Frau Höttges 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2424
Herr Huypen 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2426
Frau Ligi 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2464
Herr Lücker 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2491
Frau Mueller 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2423
Herr Zimmermann 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 2 - Untere Bodenschutzbehörde/Altlasten 86-2408
Herr Becker 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2458
Frau Dickmann 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2454
Frau Grill 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2482
Herr Heyer 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2459
Frau Jödicke 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2455
Frau Krause 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirts 86-2456
Frau Loth 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2450
Herr Prost 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2485
Frau Schroers 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2457
Frau Wolter 390 - Abteilung Technischer Umweltschutz 390 - Team 3 - Untere Immissionsschutzbehörde/Untere Abfallwirtschaftsbehörde 86-2498
Herr Heikaus 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 86-4400
Frau Dr. Schüllner 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391 - Team 1 - Grünordnung, Freiraumplanung und Gartendenkmalpflege 86-4411
Frau Brönner 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391 - Team 1 - Grünordnung, Freiraumplanung und Gartendenkmalpflege 86-4410
Frau Gerding-Neubert 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391 - Team 1 - Grünordnung, Freiraumplanung und Gartendenkmalpflege 86-4414
Herr Kugler 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-2331
Herr Rohde 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4432
Herr Friedrich-Fiechtl 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4425
Frau Funke 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4427
Frau Loose 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4429
Herr Noga 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4423
Herr Schummers 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4428
Herr Straub 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4405
Frau Tuszewski 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4418
Herr Zimmermann 391 - Naturschutz, Landschaft und Grünordnung 391- Team 2 - Untere Naturschutzbehörde, Untere Jagd- und Fischereibehörde, Landschaftsplanung 86-4484
Herr Dr. Groß 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2380
Herr Bendt 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2234
Herr Berndt 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2364
Herr Breitsprecher 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2387
Herr Dahm 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2392
Frau Galliè 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2381
Frau Gohl 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2391
Herr Hagemeister 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2209
Herr Heikaus 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2384
Frau Kösters 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2393
Herr Müller 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2463
Herr Dr. Oymanns 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2382
Herr Pützhofen 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2389
Herr Reichelt 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2394
Frau Schaub 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2294
Herr Weuthen 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2383
Herr Willecke 392 - Abteilung Veterinär- und Lebensmittelüberwachung 86-2372