Inhaltsbereich

Bauleitplanverfahren - Beteiligungen nach Stadtbezirken

Zuletzt geändert: 16.06.2020 19:11:11 CEDT

Vorentwurf zum Bebauungsplan 645

Auf dieser Seite finden Sie Informationen zu Bauleitplanverfahren. Nach Stadtteilen geordnet können Sie erfahren, bei welchen Bebauungsplänen und Flächennnutzungsplanänderungen aktuell die Beteiligung der Öffentlichkeit stattfindet.

In der folgenden Liste können Sie die Bauleitpläne sortiert nach Stadtbezirken auswählen.

 

 

Listen Sie die Pläne nach folgenden Stadtteilen auf

Kontakt (Derzeit die Verwaltung bitte nur nach Terminvereinbarung aufsuchen!)

Ludger Walter

Abteilungsleiter

Telefon: 0 21 51 / 3660-3730

E-Mail: ludger.walter@krefeld.de

Zimmer 323

Iris Adams

Telefon: 0 21 51 / 3660-3734

E-Mail: iris.adams@krefeld.de

Zimmer 321

Katrin Bongert

Telefon: 0 21 51 / 3660-3747

E-Mail: katrin.bongert@krefeld.de

Zimmer 330

Beate Frebel-Sachs

Telefon: 0 21 51 / 3660-3737

E-Mail: b.frebel-sachs@krefeld.de

Zimmer 321

Silvana Krauthoff

Telefon: 0 21 51 / 3660-3748

E-Mail: silvana.krauthoff@krefeld.de

Zimmer 326

Claudia Mojsisch

Telefon: 0 21 51 / 3660-3733

E-Mail: claudia.mojsisch@krefeld.de

Zimmer 328

Stefan Kosak

Telefon: 0 21 51 / 3660-3736

E-Mail: stefan.kosak@krefeld.de

Zimmer 322

Andre Sagawe

Telefon: 0 21 51 / 3660-3744

E-Mail: andre.sagawe@krefeld.de

Zimmer 326

Tobias Stratmann

Telefon: 0 21 51 / 3660-3732

E-Mail: Tobias.Stratmann@krefeld.de

Zimmer 324

Jan Thomsen

Telefon: 0 21 51 / 3660-3749

E-Mail: jan.thomsen@krefeld.de

Zimmer 327

Anschrift

Stadt- und Verkehrsplanung

Parkstraße 10

47829 Krefeld