Inhalt

Kontakt Friedhof

Adresse: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Abteilung Friedhöfe
Heideckstraße 127 - 129
47805 Krefeld
Fax: 0 21 51 / 86-4470
Ansprechpartner:

Heike Blondin, Abteilungsleiterin Tel.: 0 21 51 / 86-4450
E-Mail: heike.blondin@krefeld.de

Frank Schlotterhose, Sachgebietsleiter Tel. 0 21 51 / 86-4455
E-Mail: f.schlotterhose@krefeld.de

Katharina Reimer, Sachbearbeiterin
"Allgemeine Friedhofsangelegenheiten" Tel.: 0 21 51 / 86-4454
E-Mail:
katharina.reimer@krefeld.de

Michaela Gleixner, Sachbearbeiterin
"Bestattungsannahme Hauptfriedhof"
"Wiedererwerb von Grabstätten" Tel.: 0 21 51 / 86-4453
E-Mail:
michaela.gleixner@krefeld.de

Bodo Lauterbach, Sachbearbeiter
"Grabsteinangelegenheiten" Tel.: 0 21 51 / 86-4464
E-Mail:
bodo.lauterbach@krefeld.de

Hans Käsgen, Gärtnermeister Hauptfriedhof Tel.: 0 21 51 / 86-4458
E-Mail:
hans.kaesgen@krefeld.de

Dirk Rippen, Gärtnermeister Friedhöfe Nord (Hüls, Traar,
Verberg, Elfrath, Uerdingen, Bockum) Tel.: 0 21 51 / 86-4456
E-Mail:
dirk.rippen@krefeld.de

Hans Tötsches, Gärtnermeister Friedhöfe Süd (Linn,
Gellep-Stratum, Oppum, Fischeln) Tel.: 0 21 51 / 86-4457
E-Mail:
hans.toetsches@krefeld.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 9.00 Uhr bis 12.30 Uhr
Montag und Mittwoch 14.00 Uhr bis 15.30 Uhr
Donnerstag 14.00 Uhr bis 17.30 Uhr
Dienstag und Freitag nachmittags geschlossen

Verkehrsanbindung:

Buslinie 058 - Haltestellen Friedhöfe und Heideckstraße
Straßenbahnlinie 042 und 043 - Haltestelle Lehmheide