Inhalt

Telefonbuch des Kommunalbetrieb Krefeld

Name Abteilung Sachgebiet Telefon
Herr Döpcke A-01 Vorstand 3660-4550
Herr Horster A-01 Vorstand 3660-4500
Frau Garcia A-01 Büro des Vorstands 3660-4555
Frau Falke A-01 Büro des Vorstands 3660-4552
Frau Hennig A-01 Büro des Vorstands 3660-4551
Herr Leßmann A-02 Kommunikation & Service 3660-2478
Herr Hornig A-02 Kommunikation und Service A-02-1 Öffentlichkeitsarbeit 3660-2479
Herr Pannenbecker A-02 Kommunikation und Service A-02-1 Öffentlichkeitsarbeit 3660-4560
Frau Reddig A-02 Kommunikation und Service A-02-1 Öffentlichkeitsarbeit 743646
Herr Streubel A-02 Kommunikation und Service A-02-1 Öffentlichkeitsarbeit 3660-4257
Herr Uehlenbruck A-02 Kommunikation und Service A-02-1 Öffentlichkeitsarbeit 743646
Frau Ullmann-Wunderlich A-02 Kommunikation und Service A-02-1 Öffentlichkeitsarbeit 3660-4236
Herr Klein A-02 Kommunikation und Service A-02-2 Beschwerdemanagement und Stadtsauberkeit 3660-2481
Herr Kuhnekath A-02 Kommunikation und Service A-02-2 Beschwerdemanagement und Stadtsauberkeit 3660-2484
Herr Nolden A-02 Kommunikation und Service A-02-2 Beschwerdemanagement und Stadtsauberkeit 3660-2483
Frau Wimmers A-02 Kommunikation und Service A-02-2 Beschwerdemanagement und Stadtsauberkeit 3660-4141
Frau Zimmermann A-02 Kommunikation und Service A-02-2 Beschwerdemanagement und Stadtsauberkeit 3660-4501
Herr Krause B1-10 Grün/Sport 3660-4417
Herr Meyer B1-10 Grün/Sport 3660-4430
Herr Mosters B1-10 Grün/Sport 3660-4426
Frau Schlothmann B1-10 Grün/Sport 3660-4441
Herr Spiegelberg B1-10 Grün/Sport 3660-4445
Herr Horrix B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4297
Herr Jentges B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4295
Herr Kleppe B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4292
Herr Nowak B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4546
Frau Reif B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4271
Herr Relouw B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4299
Frau Schauer B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4224
Herr Schulte B1-20 Straße/Bauwerke 3660-4275
Herr Eilers B1-30 Verkehrstechnik 3660-4259
Frau Beyer B1-30 Verkehrstechnik 3660-4268
Herr Herz B1-30 Verkehrstechnik 3660-4140
Herr Kolba B1-30 Verkehrstechnik 3660-4307
Herr Schnee B1-30 Verkehrstechnik 3660-4308
Frau Stoll B1-30 Verkehrstechnik 3660-4288
Herr Zohren B1-30 Verkehrstechnik 3660-4537
Frau Beuermann B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4528
Frau Bonanca B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4523
Frau Gawin B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4504
Frau Heppner B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4514
Herr Jurich B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4310
Frau Kirschner B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4518
Herr Kocks B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4262
Frau Krenz B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4524
Frau Loth B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4526
Herr Schweminski B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4527
Frau Stelter B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4316
Herr Thißen B1-40 Planung Wasserwirtschaft 3660-4513
Herr Haag B1-50 Bauen Wasserwirtschaft 3660-4530
Herr Jaspers B1-50 Bauen Wasserwirtschaft 3660-4531
Herr Lemmen B1-50 Bauen Wasserwirtschaft 3660-4532
Herr Meier B1-50 Bauen Wasserwirtschaft 3660-4533
Herr Sommerfeld B1-50 Bauen Wasserwirtschaft 3660-4535
Herr Springorum B1-50 Bauen Wasserwirtschaft 3660-4536
Herr Schmitz B2-10 Grün & Sport 3660-4416
Herr Vietz B2-10 Grün & Sport 3660-4415
Herr Fehmer B2-10 Grün und Sport B2-10-1 Sportstättenunterhaltung 501192
Herr Indenhuck B2-10 Grün und Sport B2-10-1 Sportstättenunterhaltung 590041
Herr Lenz B2-10 Grün und Sport B2-10-1 Sportstättenunterhaltung 501192
Herr Zenz B2-10 Grün und Sport B2-10-1 Sportstättenunterhaltung 501192
Herr Anstots B2-10 Grün und Sport B2-10-2 Grünunterhaltungsbezirk I, Neuer Weg 659615
Herr Görtz B2-10 Grün und Sport B2-10-2 Grünunterhaltungsbezirk I, Neuer Weg 659615
Herr Hübertz B2-10 Grün und Sport B2-10-2 Grünunterhaltungsbezirk I, Neuer Weg 659615
Herr Kirchholtes B2-10 Grün und Sport B2-10-2 Grünunterhaltungsbezirk I, Neuer Weg 659615
Herr Klein B2-10 Grün und Sport B2-10-2 Grünunterhaltungsbezirk I, Neuer Weg 659615
Herr Deselaers B2-10 Grün und Sport B2-10-3 Grünunterhaltungsbezirk II, Kuhleshütte 542061
Herr Speck B2-10 Grün und Sport B2-10-3 Grünunterhaltungsbezirk II, Kuhleshütte 542061
Herr Wolters B2-10 Grün und Sport B2-10-3 Grünunterhaltungsbezirk II, Kuhleshütte 542061
Herr Herscheidt B2-10 Grün und Sport B2-10-4 Grünunterhaltungsbezirk III, Hüttenallee 502993
Herr Höges B2-10 Grün und Sport B2-10-4 Grünunterhaltungsbezirk III, Hüttenallee 590518
Herr Ipers B2-10 Grün und Sport B2-10-4 Grünunterhaltungsbezirk III, Hüttenallee 590518
Herr Rinsch B2-10 Grün und Sport B2-10-4 Grünunterhaltungsbezirk III, Hüttenallee 590518
Herr Zachau B2-10 Grün und Sport B2-10-4 Grünunterhaltungsbezirk III, Hüttenallee 590518
Herr Grotendorst B2-10 Grün und Sport B2-10-5 Grünunterhaltungsbezirk IV, Bruchweg 155762
Herr Eisleb B2-10 Grün und Sport B2-10-5 Grünunterhaltungsbezirk IV, Bruchweg 471873
Frau Freyer B2-10 Grün und Sport B2-10-5 Grünunterhaltungsbezirk IV, Bruchweg 471873
Herr Kohtes B2-10 Grün und Sport B2-10-5 Grünunterhaltungsbezirk IV, Bruchweg 471873
Herr Filtmann B2-10 Grün und Sport B2-10-6 Baumüberwachung und Baumpflege 542062
Herr Altgassen B2-10 Grün und Sport B2-10-6 Baumüberwachung und Baumpflege 542062
Herr Briese B2-10 Grün und Sport B2-10-6 Baumüberwachung und Baumpflege 542062
Frau Loy B2-10 Grün und Sport B2-10-7 Botanischer Garten 540519
Herr Frücht B2-10 Grün und Sport B2-10-7 Botanischer Garten 540519
Frau Steeger B2-10 Grün und Sport B2-10-8 Kleingärten 3660-4434
Herr Ziemes B2-10 Grün und Sport B2-10-8 Kleingärten 3660-4435
Herr Poschmann B2-20 Forst und Baum 3660-4431
Herr Possberg B2-20 Forst und Baum 753004
Frau Waldhausen B2-20 Forst und Baum 3660-4424
Frau Blondin B2-30 Friedhof 86-4450
Herr Schlotterhose B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4455
Herr Coumans B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4480
Herr Deuschle-Ramers B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4468
Herr Gielen B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4460
Frau Gleixner B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4453
Herr Gras B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4451
Frau Hoffmann B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4465
Herr Lauterbach B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4464
Herr Obermann B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste
Frau Reimer B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4452
Frau Seidel B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4454
Herr van Oirschot B2-30 Friedhof B2-30-1 Zentrale Friedhofsdienste 86-4461
Herr Käsgen B2-30 Friedhof B2-30-2 Hauptfriedhof 86-4458
Herr Dutar B2-30 Friedhof B2-30-2 Hauptfriedhof 86-4457
Herr Hoff B2-30 Friedhof B2-30-2 Hauptfriedhof
Herr Krüger B2-30 Friedhof B2-30-2 Hauptfriedhof 362432
Herr Rippen B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 86-4456
Herr Bender B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 5241686
Herr de Groot B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 475472
Herr Götz B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 305889
Herr Greifzu B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath)
Herr Hanke B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 594566
Frau Heckes B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath)
Herr Heidtmann B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 5241686
Frau Höfer B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath)
Herr Jurkschat B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath)
Herr Oemmelen B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 56893
Herr Powalla B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 734475
Herr Rütten B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath)
Frau Scharn B2-30 Friedhof B2-30-3 Friedhöfe Nord (Uerdingen, Bockum, Traar, Verberg, Hüls und Elfrath) 475472
Herr Tötsches B2-30 Friedhof B2-30-4 Friedhöfe Süd (Fischeln, Oppum, Linn, Stratum) 86-4457
Frau Becker B2-30 Friedhof B2-30-4 Friedhöfe Süd (Fischeln, Oppum, Linn, Stratum) 547160
Herr Kamperdix B2-30 Friedhof B2-30-4 Friedhöfe Süd (Fischeln, Oppum, Linn, Stratum) 305889
Herr Langen B2-30 Friedhof B2-30-4 Friedhöfe Süd (Fischeln, Oppum, Linn, Stratum) 547160
Frau Schneider B2-30 Friedhof B2-30-4 Friedhöfe Süd (Fischeln, Oppum, Linn, Stratum) 305889
Herr Ratajczak B2-30 Friedhof B2-30-5 Baumpflege, -kontrollen für alle Friedhöfe 86-4469
Frau Rinsch B2-30 Friedhof B2-30-5 Baumpflege, -kontrollen für alle Friedhöfe
Herr Ahrweiler-Gobbers B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4315
Herr Dege B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4304
Herr Laskowski B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4305
Herr Lietzow B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4314
Herr Maaß B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4312
Herr Mahmutoglu B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4317
Herr Potrikus B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4318
Herr Queck B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4309
Herr Schramm B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4235
Herr Schröder B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4242
Herr Tufan B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4301
Herr Vogel B2-40 Straße/Bauwerke 3660-4319
Herr Heising B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4540
Herr Bechthold B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4539
Herr Bongarts B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4544
Herr Franken B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4323
Herr Koenen B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4541
Herr Lohnert B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4350
Herr Menger B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4503
Herr Reinardy B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4237
Herr Schmeißer B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4543
Herr Thelen B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4542
Herr Urich B2-50 Wasserwirtschaft 3660-4266
Herr Clasen B3-10 Rechnungswesen/Controlling 3660-4218
Herr Kothe B3-10 Rechnungswesen/Controlling 3660-4407
Herr Wilms B3-10 Rechnungswesen/Controlling 3660-4419
Herr Zipperer B3-10 Rechnungswesen/Controlling 3660-4219
Herr Gotzen B3-20 Personal und Organisation 3660-4553
Frau Jendreck B3-20 Personal und Organisation 3660-4554
Frau Leuchtenberger B3-20 Personal und Organisation 3660-4406
Herr Hölters B4 - Gebühren, Beschaffung und Recht 3660-4561
Frau Meier B4 - Gebühren, Beschaffung und Recht 3660-4562
Frau Schmitz B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4404
Frau Bindl B4-10 Gebührenveranlagung 3660-2419
Herr Ditges B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4511
Frau Dohmen B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4522
Herr Eschweiler B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4520
Frau Joswig B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4506
Frau Malina B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4516
Frau Max B4-10 Gebührenveranlagung 3660-2466
Frau Moltraßi B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4508
Frau Mutz B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4507
Frau Scheidt B4-10 Gebührenveranlagung 3660-2473
Herr Stickelbroeck B4-10 Gebührenveranlagung 3660-2474
Herr Tomala B4-10 Gebührenveranlagung 3660-4510
Herr Fehlemann B4-20 Rechts- und Satzungsangelegenheiten 3660-2477
Frau Feth B4-20 Rechts- und Satzungsangelegenheiten 3660-4409
Frau Schrod B4-20 Rechts- und Satzungsangelegenheiten 3660-4521
Herr Burbach B4-30 Vergabe 3660-4512
Frau Bartzsch B4-30 Vergabe 3660-4529
Frau Kisters-Schmack B4-30 Vergabe 3660-2410
Herr Terhardt B4-30 Vergabe 3660-4547