Inhaltsbereich

Kontaktpersonen

Logo der Mediothek

Ansicht der Mediothek am Abend

 

Leitung:
  • Bibliotheksdirektorin: Buchholtz, Evelyn
  • stellv. Bibliotheksleitung: Hoffmann, Simon
Mitarbeiter:
  • Kinder- und Jugendbibliothek: Düro-Förster, Petra
  • Bibliotheksführungen: Höing, Almut
  • Fernleihe: Sturk, Petra
  • Abteilung Heimatkunde: Hufschmidt, Katrin
  • Ausbildung & Studentenpraktika: Günther, Kristine
  • Schülerpraktika: Kienast, Tina
  • Lesepaten: Buchholtz, Evelyn
  • Mahnwesen: Negenborn-Reiners, Petra; Urban, Sandra
  • Öffentlichkeitsarbeit: Günther, Kristine; Simonsmeier, Sabine

 

Kontakt (Derzeit die Verwaltung bitte nur nach Terminvereinbarung aufsuchen!)

Evelyn Buchholtz

Telefon: 0 21 51 / 86- 2760

E-Mail: evelyn.buchholtz@krefeld.de

Zimmer 14

Simon Hoffmann

Telefon: 0 21 51 / 86-2750

E-Mail: simon.hoffmann@krefeld.de

Zimmer 14

Petra Duero-Foerster

Telefon: 0 21 51 / 86- 2767

E-Mail: p.duero-foerster@krefeld.de

Zimmer 9

Almut Hoeing

Telefon: 0 21 51 / 86- 2772

E-Mail: almut.hoeing@krefeld.de

Zimmer 12

Petra Sturk

Telefon: 0 21 51 / 86- 2769

E-Mail: petra.sturk@krefeld.de

Zimmer 6

Katrin Hufschmidt

Telefon: 0 21 51 / 86- 2766

E-Mail: katrin.hufschmidt@krefeld.de

Zimmer 11

Kristine Guenther

Telefon: 0 21 51 / 86- 2765

E-Mail: kristine.guenther@krefeld.de

Zimmer 13

Sabine Simonsmeier

Telefon: 0 21 51 / 86- 2764

E-Mail: s.simonsmeier@krefeld.de

Zimmer 13

Tina Kienast

Telefon: 0 21 51 / 86- 2755

E-Mail: tina.kienast@krefeld.de

Zimmer Erwerbung

Petra Negenborn-Reiners

Telefon: 0 21 51/ 86-2754

E-Mail: petra.negenborn@krefeld.de

Zimmer Erwerbung

Anschrift

Mediothek

Theaterplatz 2

47798 Krefeld