Inhaltsbereich

Kontaktpersonen

Logo der Mediothek

Ansicht der Mediothek am Abend

 

Leitung:
  • Bibliotheksdirektorin: Buchholtz, Evelyn
  • stellv. Bibliotheksleitung: Hoffmann, Simon

 

Kontaktpersonen:
  • Kinderbibliothek: Petra Düro-Förster
  • Bibliotheksführungen: Almut Höing
  • Fernleihe: Petra Sturk
  • Ausbildung & Studentenpraktika: Kristine Günther
  • Schülerpraktika: Tina Kienast
  • Medienpädagogik & Lesepaten: Katja Wiefel
  • Digitale Angebote & Abteilung Heimatkunde: Tilo Mieth
  • Mahnwesen: Petra Negenborn-Reiners, Sandra Urban
  • Öffentlichkeitsarbeit: Kristine Günther; Sabine Simonsmeier

 

Kontakt

Wichtig: Derzeit die Verwaltung bitte nur nach Terminvereinbarung aufsuchen!

Evelyn Buchholtz

Telefon: 0 21 51 / 86- 2760

E-Mail: evelyn.buchholtz@krefeld.de

Zimmer 14

Simon Hoffmann

Telefon: 0 21 51 / 86-2750

E-Mail: simon.hoffmann@krefeld.de

Zimmer 14

Petra Duero-Foerster

Telefon: 0 21 51 / 86- 2767

E-Mail: p.duero-foerster@krefeld.de

Zimmer 9

Almut Hoeing

Telefon: 0 21 51 / 86- 2772

E-Mail: almut.hoeing@krefeld.de

Zimmer 12

Petra Sturk

Telefon: 0 21 51 / 86- 2769

E-Mail: petra.sturk@krefeld.de

Zimmer 6

Kristine Guenther

Telefon: 0 21 51 / 86- 2765

E-Mail: kristine.guenther@krefeld.de

Zimmer 13

Sabine Simonsmeier

Telefon: 0 21 51 / 86- 2764

E-Mail: s.simonsmeier@krefeld.de

Zimmer 13

Tina Kienast

Telefon: 0 21 51 / 86- 2755

E-Mail: tina.kienast@krefeld.de

Zimmer Erwerbung

Petra Negenborn-Reiners

Telefon: 0 21 51/ 86-2754

E-Mail: petra.negenborn@krefeld.de

Zimmer Erwerbung

Tilo Mieth

Telefon: 0 21 51 / 86-2778

E-Mail: tilo.mieth@krefeld.de

Zimmer 8

Katja Wiefel

Telefon: 0 21 51 / 86-2759

E-Mail: katja.wiefel@krefeld.de

Zimmer 8

Anschrift

Mediothek

Theaterplatz 2

47798 Krefeld