Inhalt

Kontakt Friedhof

Adresse: Fachbereich Grünflächen
Abteilung Friedhöfe
Heideckstraße 127 - 129
47805 Krefeld
Fax: 0 21 51 / 86-44 70


Heike Blondin, Abteilungsleiterin Tel.: 0 21 51 - 86 44 50
E-Mail: heike.blondin@krefeld.de

Frank Schlotterhose, Sachgebietsleiter Tel. 0 21 51 - 86 44 55
E-Mail: f.schlotterhose@krefeld.de

Gerda Wehlings, Sachbearbeiterin
"Allgemeine Friedhofsangelegenheiten" Tel. 0 21 51 - 86 44 51
E-Mail: gerda.wehlings@krefeld.de

Katharina Reimer, Sachbearbeiterin
"Allgemeine Friedhofsangelegenheiten" Tel.: 0 21 51 - 86 44 54
E-Mail: katharina.reimer@krefeld.de

Michaela Gleixner, Sachbearbeiterin
"Bestattungsannahme Hauptfriedhof"
"Wiedererwerb von Grabstätten" Tel.: 0 21 51 - 86 44 53
E-Mail: michaela.gleixner@krefeld.de

Dennis Brocks, Sachbearbeiter
"Bestattungsannahme Vorortfriedhöfe"
"Stundung und Ratenzahlung" Tel.: 0 21 51 - 86 44 52
E-Mail: :dennis.brocks@krefeld.de

Bodo Lauterbach, Sachbearbeiter
"Grabsteinangelegenheiten" Tel.: 0 21 51 - 86 44 64
E-Mail: bodo.lauterbach@krefeld.de

Hans Käsgen, Gärtnermeister Hauptfriedhof Tel.: 0 21 51 - 86 44 58
E-Mail: hans.kaesgen@krefeld.de

Dirk Rippen, Gärtnermeister Friedhöfe Nord (Hüls, Traar,
Verberg, Elfrath, Uerdingen, Bockum) Tel.: 0 21 51 - 86 44 56
E-Mail: dirk.rippen@krefeld.de

Hans Tötsches, Gärtnermeister Friedhöfe Süd (Linn,
Gellep-Stratum, Oppum, Fischeln) Tel.: 0 21 51 - 86 44 57
E-Mail: hans.toetsches@krefeld.de

 

Öffnungszeiten: Montag - Mittwoch 8:00 -12:30 und 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 8:00 -12:30 und 14:00 -17:30 Uhr
Freitag 8:00 - 12:30 Uhr

Verkehrsanbindung: Bus 058 - Haltestellen Friedhöfe und Heideckstraße
Straßenbahn 042 und 043 - Haltestelle Lehmheide