Inhaltsbereich

Entwürfe von Bauleitplänen sind mit der Begründung und den nach Einschätzung der Gemeinde wesentlichen, bereits vorliegenden umweltbezogenen Stellungnahmen für die Dauer eines Monats öffentlich auszulegen.

Einsichtnahme, Öffentlichkeitsbeteiligung, Öffentliche, Planunterlagen, Offenlage, Bauleitplanverfahren, Zeitraum, Unterlagen, Terminvereinbarung, Terminanfragehttps://www.krefeld.de/de/dienstleistungen/bauleitplanverfahren-oeffentlichkeitsbeteiligung/
Stadtverwaltung Krefeld
Von-der-Leyen-Platz147798Krefeld
02151 86-0

Bauleitplanverfahren - Öffentlichkeitsbeteiligung: Einsichtnahme in Planunterlagen (Öffentliche Offenlage)

Zuletzt geändert: 23.12.2023 00:24:21 CET

Entwürfe von Bauleitplänen sind mit der Begründung und den nach Einschätzung der Gemeinde wesentlichen, bereits vorliegenden umweltbezogenen Stellungnahmen für die Dauer eines Monats öffentlich auszulegen.

Rechtliche Grundlagen

Baugesetzbuch

Formen der Antragstellung

Bei Bedarf bzw. empfohlen: Terminanfrage telefonisch (oder per E-Mail)

Bearbeitungszeit

Bis zu einem Tag.

Fristen

Die Einsichtnahme der öffentlich ausgelegten Unterlagen erfolgt formlos im jeweils in der Bekannmachung angegebenen Zeitraum zu den angegebenen Dienstzeiten. Eine Terminvereinbarung ist nicht zwingend, aber zu empfehlen.


Leikanummer

99012012000000

Kontakt

Iris Adams

Telefon: 0 21 51 / 86-3734

E-Mail: iris.adams@krefeld.de

Zimmer 321

Katrin Bongert

Telefon: 0 21 51 / 86-3764

E-Mail: katrin.bongert@krefeld.de

Zimmer 325

Beate Frebel-Sachs

Telefon: 0 21 51 / 86-3737

E-Mail: b.frebel-sachs@krefeld.de

Zimmer 321

Silvana Krauthoff

Telefon: 0 21 51 / 86-3748

E-Mail: silvana.krauthoff@krefeld.de

Zimmer 326

Claudia Mojsisch

Telefon: 0 21 51 / 86-3733

E-Mail: claudia.mojsisch@krefeld.de

Zimmer 325

Stefan Kosak

Telefon: 0 21 51 / 86-3736

E-Mail: stefan.kosak@krefeld.de

Zimmer 322

Andre Sagawe

Telefon: 0 21 51 / 86-3744

E-Mail: andre.sagawe@krefeld.de

Zimmer 326

Luisa Sood

Telefon: 0 21 51 / 86-3741

E-Mail: luisa.sood@krefeld.de

Zimmer 327

Monika Timmermann

Telefon: 0 21 51 / 86-3776

E-Mail: monika.timmermann@krefeld.de

Zimmer 323

Harald Leimkuehler

Telefon: 0 21 51 / 86-3745

E-Mail: h.leimkuehler@krefeld.de

Zimmer 322

Sara Abbaszadeh

Telefon: 0 21 51 / 86-3747

E-Mail: sara.abbaszadeh@krefeld.de

Zimmer 330

Levken Rühle

Telefon: 0 21 51 / 86-3790

E-Mail: levken.ruehle@krefeld.de

Zimmer 324

Kerstin Dietrich-Hafermann

Telefon: 0 21 51 / 86- 3875

E-Mail: kerstin.dietrich@krefeld.de

Zimmer 329

Juliane Horstkamp

Telefon: 0 21 51 / 86-3876

E-Mail: juliane.horstkamp@krefeld.de

Zimmer 329

Anschrift

Stadt- und Verkehrsplanung

Parkstraße 10

47829 Krefeld