Inhalt

Mitglieder von 1950 bis 2001

Der Umlegungsausschuss für die Stadt Krefeld wurde in 1950 gebildet und nahm seine Tätigkeit in 1951 auf. Im Zeitraum 1950 bis 2001 gehörten dem Umlegungsausschuss folgende Mitglieder an:

Vorsitzender

 
Rechtsanwalt Dr. Thomas
Rechtsanwalt Dr. Frantzen
Rechtsanwalt Dr. Thomanek
27.07.1950 - 25.04.1951
26.04.1951 - 31.01.1972
01.02.1972 -

Vertreter des Vorsitzenden

 
Rechtsanwalt Dr. Frantzen
Reg. Ass. Dr. Förster
Rechtsanwalt Busch
Rechtsanwalt Idel
OReg.Rat Dr. Lefringhausen
Rechtsanwalt Krantz
27.07.1950 - 25.04.1951
26.04.1951 - 12.04.1955
13.04.1955 - 07.11.1962
08.11.1962 - 13.12.1967
214.12.1967 - 24.11.1971
5.11.1971 -

Mitglieder des Rates

 
Ratsherr Sürder
Ratsherr Wiemes
Ratsherr Hellenbrock
Ratsherr Bongartz
Ratsherr Schlösser
Ratsherr Kirschbach
Ratsherr Dr. Borgmann
Ratsherr Odendahl
Ratsherr Geiß
Ratsherr Ratke
Ratsherr Staudacher
Ratsherr Fabel
Ratsherr Matura
Ratsherr Hahnen
27.07.1950 - 17.12.1952
27.07.1950 - 21.02.1951
22.02.1951 - 13.10.1953
18.12.1952 - 22.11.1956
14.10.1953 - 27.04.1961
23.11.1956 - 02.11.1960
03.11.1960 - 27.04.1961
28.04.1961 - 04.06.1975
28.04.1961 - 07.11.1979
05.06.1975 - 13.11.1984
08.11.1979 - 24.10.1999
14.11.1984 - 23.11.1994
24.11.1994 -
25.10.1999 -

Vertreter der Ratsmitglieder

 
Ratsherr Hartes
Ratsherr Orlowski
Ratsherr Dr. Borgmann
Ratsherr Geiß
Ratsherr Odendahl
Ratsherr Völlings
Ratsherr Porten
Ratsherr Böcker
Ratsherr Sieben
Ratsfrau Schmidt
Ratsfrau Wefers
Ratsherr Machost
Ratsherr Franzen
Ratsherr Friedrichs
Ratsherr Lehmann
Ratsherr Fabel
Ratsherr Matura
Ratsherr Horsten
Ratsherr Kempkes
Ratsherr Scheelen
Ratsherr Dr. Fischer
Ratsherr Giebertz
Ratsherr Hahnen
Ratsfrau Schoofs
Ratsherr Schupp
27.07.1950 - 22.11.1956
27.07.1950 - 22.11.1956
23.11.1956 - 01.11.1960
23.11.1956 - 27.04.1961
02.11.1960 - 27.04.1961
28.04.1961 - 04.06.1975
28.04.1961 - 29.05.1962
30.05.1962 - 09.12.1964
10.12.1964 - 09.12.1969
10.12.1964 - 19.07.1967
04.03.1965 - 14.05.1966
16.06.1966 - 26.04.1970
20.07.1967 - 26.04.1970
27.04.1970 - 31.03.1971
27.04.1970 - 31.03.1971
01.04.1971 - 13.11.1984
01.04.1971 - 24.11.1994
05.06.1975 - 07.11.1979
08.11.1979 - 13.11.1984
14.11.1984 - 24.11.1994
16.11.1989 - 24.11.1994
16.11.1989 -
24.11.1994 - 24.10.1999
24.11.1994 - 24.10.1999
25.10.1999 -

Fachmitglieder Bewertung

 
Architekt BDA Dohmen
Architekt BDB Rolland
27.07.1950 - 18.11.1970
19.11.1970 -

Vertreter der Fachmitglieder Bewertung

 
Architekt Plinatus
Architekt Dipl.-Ing. Gotzen
Architekt BDA Dohmen
Herr Jakobs
Architekt Mackenstein
Vermessungsdirektor Klingen
27.07.1950 - 28.07.1954
29.07.1954 - 18.11.1970
19.11.1970 - 12.12.1975
24.06.1976 - 12.01.1978
27.04.1978 - 13.03.1996
18.11.1997 -

Fachmitglieder Vermessung

 
Beigeordneter a.D. Spelten
Ö.b.V.I. Lauscher
Verm.Dir. Dr. Platen
Ltd. Verm.Dir. i.R. Dr. Schriever
27.07.1950 - 08.11.1950
09.11.1950 - 18.11.1970
19.11.1970 - 16.02.1988
17.11.1988 -

Vertreter der Fachmitglieder Vermessung

 
Ö.b.V.I. Hannen
OVerm.Rat Jansen
Ö.b.V.I. Oberhoff
KVerm.Dir. Fedrow
Ltd. Verm.Dir. Höfken
Ltd. Verm.Dir. Bender
27.07.1950 - 28.09.1966
29.09.1966 - 18.11.1970
19.11.1970 - 29.06.1977
30.06.1977 - 21.05.1990
09.08.1990 - 08.08.1995
05.10.1995 -