Inhalt

Kontakt Friedhof

Adresse: Fachbereich Grünflächen
Abteilung Friedhöfe
Heideckstraße 127 - 129
47805 Krefeld
Fax: 0 21 51 / 86-44 70


Heike Blondin, Abteilungsleiterin Tel.: 0 21 51 - 86 44 50
E-Mail: heike.blondin@krefeld.de

Janine Elsemanns, Sachgebietsleiterin Tel. 0 21 51 - 86 44 55
E-Mail:janine.elsemanns@krefeld.de

Gerda Wehlings als Ansprechpartnerin
"Allgemeine Friedhofsangelegenheiten" Tel. 0 21 51 - 86 44 51
, E-Mail: gerda.wehlings@krefeld.de

Katharina Reimer: Allgemeine Friedhofsangelegenheiten
Einäscherungsgenehmigungen Tel.: 0 21 51 - 86 44 54
E-Mail:katharina.reimer@krefeld.de

Michaela Gleixner Bestattungsannahme Hauptfriedhof
Wiedererwerb von Grabstätten Tel.: 0 21 51 - 86 44 53
E-Mail:michaela.gleixner@krefeld.de

Dennis Brocks Bestattungsannahme Vorortfriedhöfe
Wiedererwerb von Grabstätten Tel.: 0 21 51 - 86 44 52
E-Mail:dennis.brocks@krefeld.de

Bodo Lauterbach Grabsteinangelegenheiten Tel.: 0 21 51 - 86 44 64
E-Mail:bodo.lauterbach@krefeld.de

Hans Käsgen Gärtnermeister Hauptfriedhof Tel.: 0 21 51 - 86 44 58
E-Mail:hans.kaesgen@krefeld.de

Dirk Rippen Gärtnermeister Friedhöfe Nord (Hüls, Traar,
Verberg, Elfrath, Uerdingen, Bockum) Tel.: 0 21 51 - 86 44 56
E-Mail:dirk.rippen@krefeld.de

Hans Tötsches Gärtnermeister Friedhöfe Süd (Linn,
Gellep-Stratum, Oppum, Fischeln) Tel.: 0 21 51 - 86 44 57
E-Mail:hans.toetsches@krefeld.de

 

Öffnungszeiten: Montag - Mittwoch 8:00 -12:30 und 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 8:00 -12:30 und 14:00 -17:30 Uhr
Freitag 8:00 - 12:30 Uhr

Verkehrsanbindung: Bus 058 - Haltestellen Friedhöfe und Heideckstraße
Straßenbahn 042 und 043 - Haltestelle Lehmheide